Ваш город: Екатеринбург
Ваш город: Екатеринбург?
Да Нет

1 8 (800)-707-31-41(Бесплатный звонок по РФ)

+7 (982)-656-37-53

г. Екатеринбург

Луначарского 34

пн-пт с 10-19
сб с 10-15
azina-trade@mail.ru
Написать нам

Цены актуальны
для физ. лиц в Екатеринбурге
на

Обратная связь
Главная Статьи Драгметаллы в генераторах и других электронных приборах

Драгметаллы в генераторах сигналов и других электронных приборах

При изготовлении измерительных приборов и другого электронного оборудования во многих случаях используются драгоценные металлы. Особенно в больших количествах его применяли во времена СССР, что было связано с несовершенством применяемых технологий и необходимостью создания надежного оборудования.

Какие электронные приборы времен СССР содержат драгметаллы

Золото и серебро, реже платина и палладий использовались в самой разной измерительной технике. В первую очередь, можно отметить:

  • генераторы сигналов;
  • осциллографы;
  • частотомеры;
  • вольтметры;
  • программаторы.

Драгметаллы в генераторахКонкретное содержание драгоценных металлов зависит от типа и марки устройства. Например, генератор импульсов Г5-82 содержит порядка 6-9 граммов золота (зависит от года выпуска и производителя) и до 22 граммов серебра. В осциллографе С1-122А5 содержится более 27 граммов золота и 48 граммов серебра.

Далеко не вся измерительная техника отличается столь высоким содержанием драгоценных металлов. Тем не менее, многие приборы советского периода можно выгодно сдать в скупку. В частности, вы всегда можете воспользоваться услугами нашей компании.

Отметим, что паспортное количество драгметаллов в устройстве не означает, что все его можно извлечь. Например, серебро чаще всего встречается в составе припоя, в посеребренных контактах, в покрытиях проводов, и его извлечение в ряде случаев просто не окупает затрат.

Именно поэтому цены в каталогах компаний, принимающих электронную технику, указаны с учетом реальной возможности извлечения драгоценных металлов, а не по их фактическому количеству в том или ином устройстве.

Вы можете получить консультацию по содержанию драгметаллов в интересующих вас приборах и актуальным закупочным ценам, позвонив по телефонам:
  • +7 (800) 707-31-41
  • +7 (982) 656-37-53
x
Обратная связь